Apresentação

O Laboratório de Pesquisa Animal (LPA) foi implantado em 1977 com a abertura do curso de Zootecnia. Em 2011 foi reestruturado num único edifício concentrando suas análises e instalações para melhor atender as novas demandas e marchas analíticas. Em suas dependências são realizados os trabalhos de pesquisa de alunos de graduação e Pós-Graduação do DZO. Atualmente realiza as seguintes determinações: matéria seca, cinza, extrato etéreo, fibra bruta, nitrogênio total/proteí­na bruta, digestibilidade in vitro da matéria seca, fibra em detergente neutro (FDN), fibra em detergente ácido (FDA), lignina, ácido lático e pH em silagens.

Além das análises bromatológicas, possui em sua estrutura, laboratórios onde são realizadas análises específicas de cada área do conhecimento zootécnico, sendo denominados laboratórios setoriais, conforme descritos as seguir:

Laboratório Setorial Responsável Ramal / email
Microbiologia Prof. Roberto Maciel de Oliveira 2099 – rmaciel@dzo.ufla.br
Microbiologia Prof. Prof. Carla Luiza da Silva Ávila 1248 – carlaavila@dzo.ufla.br
Qualidade de Carne Prof. Marcio Machado Ladeira 1244 – mladeira@dzo.ufla.br
Digestibilidade In Vitro Prof. Thiago Fernandes Bernardes 5296 – thiagobernardes@dzo.ufla.br
Tecnologia do Sêmen Profª Nadja Gomes Alves 1217 – nadja@dzo.ufla.br
Tecnologia do Sêmen Prof. José Camisão de Souza 1686 – jcamisao@dzo.ufla.br
Reprodução e Análises hormonais Prof. José Camisão de Souza 1686 – jcamisao@dzo.ufla.br
Biologia Molecular Profª Sarah Laguna Conceição Meirelles 1688 – sarah@dzo.ufla.br
Enzimologia Profª Priscila Vieira e Rosa 1217 – nadja@dzo.ufla.br
Reprodução e Análises hormonais Profª Nadja Gomes Alves 1286 – priscila@dzo.ufla.br
Histologia e Imuno-histoquímica Prof. Vinicius de Souza Canterelli 1687 – vinicius@dzo.ufla.br
Composição Corporal Animal e Potencial Energético dos Alimentos Prof. Marvio Lobão Teixeira de Abreu 5192 – marvio@dzo.ufla.br
Composição Corporal Animal e Potencial Energético dos Alimentos Prof. Paulo Borges Rodrigues 1691 – pborges@dzo.ufla.br
Qualidade do Ovo Prof. Antonio Gilberto Bertechini 1240 – bertechini@dzo.ufla.br
Cromatografia Prof. Marcos Neves 1689 – mpereira@dzo.ufla.br
Cromatografia Prof. Carla Luiza da Silva Ávila 1248 – carlaavila@dzo.ufla.br